Пактер: отмена Titan – это проблема для Blizzard

Blizzard потратила семь лет пытаясь создать последователя своему хиту World of Warcraft. Вчера эта попытка подошла к концу, когда было объявлено об отмене всего проекта Titan.

Аналитик Майкл Пактер, который регулярно комментирует успехи и неудачи игровых компаний, видит эту отмену игры как новую проблему для Blizzard. 

"Это безусловно серьезный удар. Им необходимо уровнять падение базы подписчиков WoW, и я удивлен, что они потратили так много времени, чтобы прийти к какому-то решению в отношении Titan."

Пактер считает, что отмена проекта окажет давление на Blizzard, которой с каждым годом все явней требуется новый World of Warcraft, которому в этом году 10 лет, а база активных игроков опустилась ниже уровня 2007 года, до 6 миллионов.

"В данный момент они не смогут выпустить подобную игру еще много лет. Так что им придется столкнуться с неизбежным падением доходов и отсутствием чего-то крупного на горизонте. Я думаю, что это проблема."

Хотя Hearthstone уже набрала 20 миллионов геймеров, а MOBA Heroes of the Storm обещают быть популярными, все же это F2P, а не AAA-проекты подобные WoW или Titan.

Art by Bastien Grivet.

Больше статей на Shazoo
Тэги: