Первое обновление лора League of Legends – Пески пустыни Шурима

Как вы помните, Riot Games решила полностью перезагрузить лор League of Legends, сделав его более соответствующим общей структуре и не размазывая все до бесконечности. Riot Games представит совершенно новый мир и новые легенды. И, сегодня, команда запустила трейлер и информацию относительно эвента, который развивается в пустынном регионе Шурима. Толстые куски сюжета скрыты под песками, при этом многие из них сосредоточены на новом чемпионе – древнем птицеподобном императоре в Египетском стиле – Азире. Также был представлен новый режим игры – Вознесение.

Что касается лора, то он насыщен... но, довольно стандартен. В то же время – понятен. Предательство, жертва и крутые кат-сцены. 

Тысячу лет назад Шурима была великой империей, вторым солнцем пустыни. Правящий в то время император Азир был молод и честолюбив, а значит - подвержен влиянию. Придворный маг императора Зерат убедил молодого властителя в том, что древний ритуал Вознесения откроет ему путь к силе, к которой он так стремился. На самом деле Зерат не собирался ни с кем делиться могуществом, он сам прошел обряд, в результате которого император исчез, а сияющая столица империи превратилась в руины. Два легендарных вознесшихся героя - братья Насус и Ренектон - остановили Зерата, но цена подвига была слишком высока. По настоянию Ренектона, Насус запечатал брата в гробнице вместе с Зератом, чтобы навсегда похоронить мятежного мага под руинами Шуримы. По крайней мере, на это был расчет… До тех пор, пока двое искателей приключений не приблизились к раскрытию тайны легендарной Гробницы императоров.

 

Больше статей на Shazoo
Тэги: