В Dragon Age: Inquisition будет кооператив на 4 игрока

Учитывая не прекращающиеся потоки информации Dragon Age: Inquisition, можно было подумать, что никаких сюрпризов ждать не стоит. Ан нет. Сегодня BioWare объявила, что в Dragon Age: Inquisition будет мультиплеерный кооператив на четырех игроков. 

Информация была опубликована в официальном FAQ Dragon Age: Inquisition, где сказано, что кооператив будет отделен от сюжетной кампании.

Кооперативный режим Dragon Age: Inquisition будет запущен с 12 персонажами – три на каждый класс (воин, рога и маг) – больше будут вводиться по мере времени. BioWare описывает данный мультиплеерный режим как "набитый экшеном данжен-кроулер на четырех игроков."

"Вслед за успехом мультиплеерного режима Mass Effect 3, Dragon Age: Inquisition будет включать матчи с быстрым темпом игры, требующим стратегическую командную игру, добавляя тактическую боевую систему, расширенную систему лута и крафтинга."

В отличие от ME, где мультиплеер также используется также для гриндинга одиночной кампании, в Dragon Age: Inquisition он никак не будет влиять на одиночную игру и представляет из себя дополнительный компонент к одиночному геймплею. 

Мультиплеер не будет переносить вещи, опыт, лут или влияние в одиночную игру и наоборот.
Помимо этого, мультиплеер Dragon Age: Inquisition можно использовать для изучения того, как работает каждый класс в бою, каковы его навыки и как он дополняет партию. 

В мультиплеере будут микротранзакции, как это было в Mass Effect 3. Также как и там, все можно приобрести за внутриигровую валюту, либо использовать премиум-средства.

От себя добавлю, что как поклонник мультиплеера Mass Effect 3, рад данному режиму. Если он будет лучше ME3, то это обещает быть очень продолжительным развлечением. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: