Beyond Good & Evil 2 таки будет!

Beyond Good & Evil все же получит сиквел, хотя, создатель игры – Мишель Анселю, пришлось почти уйти из Ubisoft, чтобы издатель согласился на это.

Beyond Good & Evil 2 тизерили регулярно последние годы, каждый раз добавляя, что проект будет – правда не ясно когда – видимо, после того как раки свиснут во время дождичка в четверг. 

"По многим пунктам BG&E – это неподражаемая игра, которая нравится геймерам разных поколений, и, является вдохновением за многими прошлыми и будущими играми Ubisoft Montpellier," сообщает издатель в интервью Eurogamer.

"Пока еще слишком рано, чтобы вдаваться в детали новой игры, но мы можем сказать, что Мишель и команда Ubisoft Montpellier работает над основой BG&E и они разрабатывают что-то, что раздвинет рамки понимания, что такое сиквел, воспользовавшись технологиями нового поколения для создания поистине удивительной, инновационной и уникальной игры."

"Вся команда рада тому направлению, которое принял этот амбициозный проект, и мы поделимся подробностями их достижений позже."

Все эти новости появились после того, как стало известно о том, что Мишель основал собственную студию включающую 13 разработчиков – Wild Sheep Studio, которые уже заняты новой игрой, и готовят анонс в ближайшее время.

Ансель все также будет входить в состав Ubisoft Montpellier и работать над нынешними проектами – в  том числе Beyond Good & Evil 2.

 

Больше статей на Shazoo
Тэги: