Разработчики League of Legends дают советы новичкам

Polygon спросил сотрудников Riot Games – все из которых обязательно должны играть в League of Legends, о том, какие самые лучшие советы они могут дать новичкам. Вот что они говорят:

Дэвид Павлас, исследователь: "Прежде всего, League – это командная игра. Командная игра – это ключ к победе: используйте возможности для расширения обзора вашей команды, передвигайтесь с лейна на лейн помогая друг другу и выполняя задачи, поддерживая друг-друга."

Мэтт Манарино, креативный дизайн и сценарий: "Не беспокойтесь об убийстве чемпионов в своих первых играх, беспокойтесь об убийстве миньонов. Попытки убить чемпионов приведут лишь к вашей смерти, так как убийство чемпионов – комплексная задача. Убивайте миньонов, собирайте золото, когда у вас будет золото, покупайте вещи, которые помогут убить чемпионов. Я видел много игроков в первых играх, которые прут напролом: "Оу да, я щас убью чемпиона," потому что это то, что они хотят сделать. Но это не должно быть целью в начале. Целью должен быть сбор золота. Когда золота будет достаточно, вы сможете купить вещи и быть более конкурентоспособным."

Натан Тирас, тестирование качества: "Общайтесь как можно раньше и чаще. Команда которая принимает плохие решения вместе, побеждает чаще, чем команда, которая принимает правильные решения отдельно!"

Джесси Перло, координатор PR: "Не падайте духом. Игроки любого уровня проходят через одно и то же, когда у них поражение одно за другим, они проигрывают много игр. Но важно помнить, что нельзя разочаровываться из-за этого, так как это именно то, что позволяет вам учиться. Даже мы в Riot, будучи 30 уровня и играем довольно много, постоянно проигрываем и до сих пор учимся новым вещам. Я до сих пор изучаю новых чемпионов и новые вещи о чемпионах, которых уже довольно хорошо знаю."

Дафни Карпел, партнер по корпоративному маркетигу: "Применяйте то, что говорит Джесси на микро-уровне. В игре, не надо беспокоится о том, что вам кажется, будто вы умираете часто, фокусируйтесь на обучении себя и пытайтесь стать лучше с Чемпионом за которого играете. Испытывайте их умения, пытайтесь быть лучше. Все проигрывают, все умирают. Вы никогда не станете достаточно хороши, если не будете умирать."

Джей. Ти. Ванденбри, киберспорт: "Лучше всего обучаться базовым вещам в небольшом количестве чемпионов, чем играть за разных. Найдите чемпиона, который вам нравится, за которого вам нравиться играть и изучайте его."

Эрик Рейнольдс, коммуникации: "Найдите свою роль в которой вам удобней всего, и просто играйте ее пока не будете уверены, что можете обратиться к другим. Когда я только начал играть в ранговые матчи, я получил ранг всего как пару недель. Я играл тольо за саппорт, так как я понимал этот класс. Я пришел из WoW, где провел почти десять лет, и играл практически за каждую роль, но я действительно понимал и любил игру за хилеров. Так что класс саппорт, в основном, это хилерский и CC-классы с небольшим уроном. Я понимаю это, я иду в паре с товарищем с высоким уроном и просто делаю свое дело."

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: