Разработчики "наследника STALKER" – Areal, вложили деньги в свою кампанию на Kickstarter?

Это было вполне ожидаемо, учитывая то, какую небольшую сумму просят разработчики "духовного наследника STALKER" – игры Areal. Проект West Games, куда так и не ясно, сколько входит бывших разработчиков STALKER, успешно собрала $50 тысяч, и на данный момент, за 4 дня до финала, уже дополнительно набрала еще $12 тысяч. Любопытно, что эти средства были набраны всего за 2 дня, и по некоторым мнениям, это могли сделать сами разработчики. 

Будет любопытно наблюдать, как будет развиваться и разрабатываться проект на столь небольшие деньги, даже с учетом заявлений West Games, что основное финансирование будет с их стороны, и кампания на Kickstarter запущена для оценки интереса к подобной игре. 

Напомню, что пару дней назад команда опубликовала "прототип геймплея", который, судя по всему, запущен на движке Unity и совсем не впечатляет. При этом, полноценная игра якобы разрабатывается на собственном движке студии.

При всем этом, если судить по данным Kickstarter, количество бэкеров прибавляется не соотносимо с количеством собираемых средств, вызывая серьезные подозрения о том, кто внезапно решил вложить по несколько тысяч долларов в Areal. 

Впрочем, возможно это Kickstarter-тролли, которые вкладывают по $10 тысяч, после чего перед финишем кампании, отменяют пледж.

Однако, доказательств ни той, ни другой теории нет.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: