Премьерный эпизод восьмого сезона Doctor Who появился в сети

BBC всеми силами старается держать новый, восьмой сезон легендарного научно-фантастического сериала Doctor Who под контролем. Премьера состоится только 23 августа с новой звездой - Питером Капалди, однако грубая версия эпизода уже появилась в сети - всего через несколько дней после появления сценария первых пяти серий. Согласно сайту The Mary Sue, эпизод не закончен - это всего лишь грубая редактура файла в черно-белом формате. Кроме того по всему кадру находятся водяные знаки и предупреждения.

BBC сделала заявление RadioTimes: "Это относится к продолжающемуся расследованию BBC Worldwide связанному с публикацией незаконченных материалов Doctor Who. Контент на данный момент удаляется и его источником послужил сервер в Майами, который мы отключили на прошлой неделе, таким образом это не новый инцидент." Сценарии опубликованные пять дней назад были также слиты из офиса BBC в Майами, куда они были отосланы для перевода. Каким-то образом, файлы были сохранены в публично доступной папке, которую проиндексировал Google.

BBC оптимистично просит фанатов не делиться спойлерами, добавляя в заявлении: "Мы хотим поблагодарить всех фанатов Doctor Who, которые продолжают верить и не спойлерят в социальных медиа, но мы хотим напомнить всем, что скачивание и раздача этих материалов - нелегальна."

Больше статей на Shazoo
Тэги: