Anime House: Что посмотреть?

Судя по имеющимся отзывам, первый выпуск Anime House: Что посмотреть? пришелся кстати. Отдельный низкий поклон, уважение и благодарности всем, кто отозвался, независимо от подтекста обратной связи. Как и обещал, продолжаю рубрику, не переставая "вынашивать" новые идеи для той части Shazoo'нутых, которая любит амиме. А кто не любит - приобщайтесь. Начнем же.

Воллейбол | 2014

Спортивная комедия, впитавшая в себя обилие штампов о "школьной жизни", но угол подачи, качественная рисовка с запредельной детализацией буквально "просят" меня его выделить. Как и ранее, я не буду расписывать синопсис и особенности сюжета. Могу заверить, что каждого (особенного любящего школьные комедии) ждет, пускай, тривиальный сценарий, но с обилием юмора, доброты, а также качественный саундтрек в лице J-Rock группы NICO Touches the Walls. Минимум фансервиса. Смотрим?


Дикий адаптер | 2014



Урбанистический "вестерн", повествующих о делах хороших-плохих парней в рядах Якудзы. Любителям качественных историй с легким налетом нуара посвящается. Убил, закурил, обсудил погоду. Привычный день Макото, который живет, чтобы выжить. Как и всегда, в подробности сюжета не углубляюсь. 

Возрастная категория повыше, чем в первом тайтле. Наркотики, убийства, куртизанки и смерть изобилуют. Олдскульные поклоннике аниме могут взять на заметку реалистичную рисовку с явным "закосом" под стилистику начала 2000-х. Предсмертные оды главного героя можно разбирать на цитаты. Манга, выпущенная в 2001 году, наконец-то начала славный путь экранизации, но все ограничится лишь двумя OVA по 26 минут. Хорошего много не бывает.


Космический Денди | 2014



Манга, экранизированная хорошо известным Синичиро Ватанабэ. Кажется, он решил смешать в единую космическую субстанцию все свои предыдущие тайтлы. Начав просмотр Космического Данди, вы легко узнаете в нем и Ковбоя Бибопа, и Самурая Чамплу, и Гениальную вечеринку. При этом повсюду и в огромном количестве разбросаны пародии на всевозможные штампы, гипербола, самоирония и простой хороший юмор.

Сюжет, увы, немного провисает в середине и сильно страдает к концу, но атмосфера, юмор и лирика делают свое дело. 


Перепутье | 2014

Двухминутный "привет" от Макото Синкая, который больше походит на демонстрацию его таланта в рисовании. Облака на месте. Добавьте сюда узнаваемый фильтр ванильно-розовых тонов и много пастельного, нежного цвета. Сверхдетализация, внимание к деталям и, как и всегда, трогательный сюжет о любви. Лучшее, что умеет делать Макото Синкай. Большего и не надо.

Собственно, на этом все. Все ваши пожелания, домыслы, идеи и любую форму обратной связи с нетерпением жду в комментариях. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: