Вопрос-Ответ. Священная война...

Доброго времени суток, дорогие друзья. Вчера впервые написал блог на этом сайте и был приятно удивлен реакцией некоторых людей. Собственно мыслей у меня много и все эти мысли порождают множество разных вопросов, которые меня мучают и на которые я очень бы хотел получить ответы.

Тема которую я сегодня решил затронуть - знакома вообще каждому на этом сайте и вообще каждому уважающему себя геймеру. Сегодня 1-ый день лета...выходной...погода прекрасная и вообще у меня скоро день рождения - чем не прекрасный повод затронуть тему Священной войны :). И так...

--- Вопрос - Почему идет война? ---

Эти вечные, каждодневные споры и конфликты длятся уже очень давно и я сам не могу ответить, когда именно всё это началось. Однако предположить могу и думаю произошло это, как часто бывает с конфликтами, благодаря разделению. Разделению одного сегмента на несколько мелких с разными назначениями и разной судьбой. Судьбы у этих сегментов действительно разные, но настолько ли сильно они отдалены?.

Впрочем об этом чуть позже , а пока что я попробую ответить на первый вопрос и ответ в данном случае очень простой. Споры всегда протекают там, где знаний мало, а амбиций много. Уверен все началось тогда, когда персональные компьютеры и просто консоли стали достоянием общества.

--- Вопрос - Почему война не заканчивается? ---

И вот тут начинается самое интересное и пожалуй самое неприятное. Я лично думаю, что конфликт не может остановится и уверен он никогда не прекратится. Во всяком случае пока существует разделение и имеется именно такой устой компьютерной жизни, как сейчас. Я  четко вижу лишь только усиление злости и ненависти и речь не идет конкретно об этом пространстве (сайте Shazoo)...я говорю о рунете и вообще о интернете в целом. Да в РФ и странах СНГ люди более эмоциональные и язык позволяет достичь такого уровня бешенства, который нашим западным игроманам и не снился, но и там проявляется активность и порой даже сильнее, чем у нас.

Ответ будет не такой легкий, но всё равно очевидный. Проблема кроется в множестве выбора. Чем больше выбор - тем менее счастлив человек и отсюда начинается конфликт...

--- Вопрос - Всё ли так плохо? ---

Думаю вы заметили, что я часто использую слово война и ведь по другому это не назвать. Только появляется тема про преимущество одного, как набегает толпа злыдней и начинает друг друга поливать разными дурно пахнущими жидкостями. Одни защищают одно...другие другое, но каждый защищает своё любимое. Удивительно то, что даже не владея определенной вещью - можно почувствовать себя победителем в этих перепалках и это я испытал сам на своей собственной шкуре.

Я лично думаю не все так плохо. Считаю, что эта проблема стала такой же обыденностью, как проблема родителей и детей. Просто люди стали умнее и этот более умный образ жизни добавил еще одну проблему , как компенсация за такую жизнь. Однако хорошо ли, что мы имеем еще один повод для срача? - однозначно плохо.

Поэтому ответ для меня очень запутанный. С одной стороны все нормально...с другой стороны всё хуже не куда. Поэтому если вы знаете точный ответ на этот вопрос - прошу поделится со мной этой истиной :)

--- Вопрос - Как быть? ---

И вот тут я закончу со всеми прелюдиями и дам волю своим эмоциям и чувствам и выскажу всё, что накипело за эти годы. Уверен эта проблема так скудна, что решить её можно очень просто...и именно поэтому невозможно в данный момент. Компаниям выгодно разделять рынок и разделять мнения людей - ведь это толкает прогресс вперед и порождает дикий спрос, а там где спрос... есть и предложение и именно этого желают все. Ну а простые люди, которые хотят просто расслабиться и получить удовольствие - часто оказываются инструментом в этой больше игре, где призом является хорошая чистая прибыль :). Однако я уверен это совсем не плохо, потому что мы сами каждый день (и часто того не замечая) используем друг друга в своих интересах и это не значит, что компании так ужасны в своих вполне естественных желаниях - просто аппетит их огромен!

Теперь о том, как решить и наконец легко закончить эту вечную битву. У меня есть 2-а варианта которые помогут избавится от вечных срачей и жесткого мата...

[I] Купить 1 персональный компьютер и 2 домашние консоли. Просто нужно избавить себя от мыслей "мол почему у него есть, а у меня нету". Одно это поможет избавиться от большинства негатива со стороны злых и молодых людей:). Кстати именно таким вариантом пользуются умные люди и на своем личном опыте убедился, что эти люди куууда спокойнее, чем те у кого нету крупного набора. Конечно можно задеть и таких людей путем навязывания своих тупых мыслей и без устали кричать о том, что он пекарь или фанат мыла, но если у большинства будет и пк и консоли - то все будет пучком).

[II] Вариант номер - это глобальное решение путем воссоединения разных сегментов. Слияние кстати начинает проявляться уже СЕГОДНЯ! Буквально этот год показал тенденцию к сближению ПК к Консолям и Консолей к ПК. Это не однобокое движение - это вполне равноправное, динамичное действие. Если осуществить этот вариант на 100% - тогда сама суть спора тупо отпадет и вновь наступит мир и спокойствие.

Ответом на этот крайне любопытный вопрос будет простой совет - покупайте всё и не загоняйте себя в рамки. Муки выбора - это плохо и лучше выбирать всё и сразу. Для этого нужно работать или копить, но если вы любите игры - то выход очевиден. А пока мы покупаем...нужно так же ждать...пока компании не одумаются и не начнут идти более мирным путем).

--- Вопрос - Но почему все таки происходит то, что происходит? ---

Я бы напоследок хотел бы вам сказать свою основную мысль, которая бы тоже могла искоренить непониманием между людьми. Помните я в самом начале задал вопрос "на столько ли сильно отдалены ПК и Консоли?". Я уверен это абсолютная бредятина, которую многие не понимают. Можно спорить до изнеможения и приводить цифры о продажах...о окупаемости о том, что ПК выигрывает или проигрывает...растет или падает. О том, что консоли старье или прогрессивность ...спасение или смерть игрового мира. Однако хочу сказать вот что...я думаю консоль и пк - это кровные братья и один сегмент влияет так сильно на другой, что эти самые изменения в итоге возвращаются обратно. Всё настолько взаимосвязано, что уж кто кто а Пекари должны молится на Консольщиков и говорить им спасибо. Стоит убрать опору из под ног, как эту опору возведут уже на уровне ПК и будет повальная защита...крайне неудобные блокировки и попытки высосать деньги и в итоге что станет с миром Персональных компьютеров?. Хоть кто то об этом задумывался?. Я думаю каждый школьник и просто не очень добрый человек должен подумать, а стоит ли зависть того? Может стоит успокоится и просто поблагодарить тех людей...кто платит свои деньги и дает возможность (пусть иногда и позже) поиграть бесплатно (скачав с трекера) или же заплатить те же деньги, но в более маленьком размере.

Ответ очень простой - все начинается всегда с хорошего, но благими намерениями... вымощена дорога в Ад. Начиналось все как попытка дать людям игры...великие игры ...открыть мир Виртуальной реальности ...наполнить наш мир играми...историями...судьбами...любовью и трагедиями, а всё выливается в битву компаний и срача на уровне простых смертных.

Люди будьте умнее и добрее друг к другу и надеюсь вы ответите на все вопросы. Если у кого то нету Xbox One (360) или PS4 (Ps3)...или наоборот нету компа - заведите себе друга или подругу с иным девайсом и ходите играть к ним...Вместе веселее=). Всем кто читал - спасибо=)

Больше статей на Shazoo
Тэги: