У Call of Duty: Advanced Warfare будет сиквел

Разработчики Call of Duty: Advanced Warfare – Sledgehammer Games, сообщили, что создавали сюжет и мир новой игры с учетом того, что для AW будет сиквел. Кроме того, разработчики решили объяснить разницу между эрой 2025 в Black Ops 2 и 2054 годом в Advanced Warfare.

Со-основатель студии – Майкл Кондри, говорит: "Я думаю, что Call of Duty так популярен в связи с правдоподобностью и возможность принять сеттинг. Это всегда было сильной стороной франчайза."

Кроме того Майкл говорит, что когда они занимались исследованием темы современной военной индустрии, они узнали, что в реальности вооруженные силы сегодня куда более фантастичны, чем можно было предполагать. 

Кроме того, разработчики решили отойти от традиционной sci-fi тематики в более естественный футуризм. Так что тут не будет мехов в традиционном представлении. А более правдоподобная техника, которая реально возможна через 40 лет.

Глен Скофилд – другой со-основатель, говорит, что команда Sledgehammer консультировалась с разработчиками Black Ops 2 на тему сеттинга, чтобы не получилось дубликации вещей или чего-то слишком похожего.

"Кроме того, мы создавали игру так, чтобы не разрушить историю и весь мир, дабы не уничтожить возможность еще одной игры. Мы оставляем пространство для маневров."

Релиз Call of Duty: Advanced Warfare состоится 4-го Ноября.

Больше статей на Shazoo
Тэги: