Успех Годзиллы тянет на сиквел
На прошлой неделе состоялся релиз Годзиллы - ремейк классического фильма-катастрофы демонстрирующего борьбу человека с природой. И релиз оказался чрезвычайно успешным, что удивило некоторых - приблизительно $93 миллиона за первые выходные и почти $200 миллионов в целом по миру. Это хороший фильм, но не все ожидали, что он будет настолько популярен. На данный момент это второй крупнейший релиз этого года после Капитана Америки с его $95 миллионным релизом.
Не удивительно, что Warner Bros. и Legendary Pictures уже начали работать над съемками сиквела, сообщает Variety. Очевидно, что никаких деталей пока не может быть, однако было бы неплохо, если студия сменила ключевых актеров и вместо этого показала нового протагониста, при это оставляя поддерживающих актеров как Кен Ватанабе, Салли Хоукинс и Дэвид Стрэтэйрн. Таким образом сохраняя ощущение продолжения, и не застревая на тех же персонажах. Сиквел, вероятно, начнет вводить знаменитых кайджу таких как Мотра и/или Гидора.
Томас Тулл, глава Legendary ранее говорил о том, сколько должна принести Годзилла, чтобы заслужить продолжение:
Чтобы фильм заслужил его - мне бы очень хотелось видеть хотя бы четверку в цифрах по мировому доходу и если это произойдет - значит все хорошо.
Учитывая, что мировой доход от картины уже добирается до отметки в $200 миллионов, собрать еще столько же будет не чем-то невозможным.
- Слух: в разработке новая игра о Бэтмене во вселенной Мэтта Ривза
- В октярбе выйдет 4К-версия "Кошмара на улице Вязов"
- Новый трейлер "Джокер: Безумие на двоих" — путешествие по сумасшедшему роману Джокера и Харли Квинн
0 комментариев