Успех Годзиллы тянет на сиквел

На прошлой неделе состоялся релиз Годзиллы - ремейк классического фильма-катастрофы демонстрирующего борьбу человека с природой. И релиз оказался чрезвычайно успешным, что удивило некоторых - приблизительно $93 миллиона за первые выходные и почти $200 миллионов в целом по миру. Это хороший фильм, но не все ожидали, что он будет настолько популярен. На данный момент это второй крупнейший релиз этого года после Капитана Америки с его $95 миллионным релизом.

Не удивительно, что Warner Bros. и Legendary Pictures уже начали работать над съемками сиквела, сообщает Variety. Очевидно, что никаких деталей пока не может быть, однако было бы неплохо, если студия сменила ключевых актеров и вместо этого показала нового протагониста, при это оставляя поддерживающих актеров как Кен Ватанабе, Салли Хоукинс и Дэвид Стрэтэйрн. Таким образом сохраняя ощущение продолжения, и не застревая на тех же персонажах. Сиквел, вероятно, начнет вводить знаменитых кайджу таких как Мотра и/или Гидора.

Томас Тулл, глава Legendary ранее говорил о том, сколько должна принести Годзилла, чтобы заслужить продолжение:

Чтобы фильм заслужил его - мне бы очень хотелось видеть хотя бы четверку в цифрах по мировому доходу и если это произойдет - значит все хорошо.

Учитывая, что мировой доход от картины уже добирается до отметки в $200 миллионов, собрать еще столько же будет не чем-то невозможным.

Больше статей на Shazoo
Тэги: