Все пасхалки и отсылки The Amazing Spider-Man 2, которые вы могли пропустить

Из заголовка должно быть очевидно, что данный материал содержит спойлеры из последнего фильма The Amazing Spider-Man 2 (Новый Человек-Паук). Здесь также содержатся спекуляции относительно возможных будущих картинах. Другими словами, если вы пока не смотрели фильм и не хотите себе портить впечатление от сюжета, нажимайте кнопку "Назад" и не говорите в комментариях о том, что вас не предупредили о спойлерах - дадим саспенд на три дня сразу за глупость.

Правда о кошках и собаках

Начнем с невинных вещей для тех, кого не убедил в спойлерах прошлый параграф. Помните собаку с которой гуляет Гвен Стэйси, когда Питер следит за героиней? Это настоящая собака Эммы Стоун и Эндрю Гарфилда. Вы не знали, что Эндрю встречается с Эммой? Теперь знаете.

Что касается кошек, то это относится персонажа Фелисти Джоунс "Фелиции". В комиксах Фелиция Гарди со своим альтер эго Черной Кошкой является романтическим интересом Питера. Из её ограниченных сцен в фильме, она является ассистентом Гарри Осборна и нет никаких конкретных указаний на то, что она является той самой Фелицией "Черной Кошкой" в будущих фильмах. Это может быть, как кивком к оригиналу в комиксах, так и возможным потенциалом для будущего сюжета.

Носорожки

В одном из кадров фильма можно увидеть Пола Джиаматти в семейниках с раскрашенными носорогами. Позже, он заберется в большой костюм Рино - Носорога превращаясь в классического злодея из комиксов. В будущем он может стать одним из Зловещей шестерки - группы основных противников Паука.

Кафка

Помните сумасшедшего ученого с немецким акцентом (остался ли он в русской озвучке), который работал с Электро? В комиксах это Доктор Эшли Кафка из известного института Рэйвенскрофта (аналог Аркхама). Довольно значительные отличия, не так ли?

The Daily Bugle

К сожалению, нам так и не показали офис Питера Паркера в газете The Daily Bugle, а так же его босса Дж. Джона Джеймсона. Режиссер фильма, Марк Вебб, говорил, что не смог найти подходящей замены Симмонсу, который сыграл великолепного Джеймсона в оригинальной серии про человека-паука. Есть даже слухи о том, что Симмонс вернется в этой же роли в следующей части. Что касается отсылок к газете, то в фильме она упоминается несколько раз - email от Джеймсона, который читает Питер, реклама газеты на стороне автобуса и то, как тетя Мэй говорит об ужасной зарплате Питера.

Бедный Макс

Прежде чем стать Электро, Макс Диллон является печальным человеком покупающем сам себе торт на день рождения. Декоративный мотив на торте - зеленый по краям и желтые молнии по сторонам - отсылка к Электро из комиксов. В фильме, он больше похож на угря, что к лучшему. В костюме из спандекса он бы смотрелся нелепо.

О времени

Огромный спойлер! В фильме, Гвен Стэйси умирает в 1:21 ночи - об этом нет никаких сомнений так как нам показывают часовые стрелки башни на фоне. В комиксах, Гвен умирает в номере 121.

Щелчок

Если уж мы заговорили о смерти Гвен, стоит указать на то, что в фильме она одета в зеленоватое пальто, фиолетовую юбку и черные сапожки - та же комбинация что была в оригинальных комиксах. Как и в комиксах, в момент, когда нить Питера ловит Гвен, мы слышим щелчок сопровождающий смерть Гвен. А когда вы смотрели фильм, затих ли кинотеатр в этот момент?

Новый рингтон

Если вы фанат классического сериала про человека-паука, вы должны были сразу узнать рингтон Питера - оригинальная тема.

Кот в шляпе

Мистическая фигура в шляпе, помните такую? Это Густав Фиерс также известный как "Джентльмен". Чтобы не уходить в дебри, назовем его аналогом Ника Фьюри во вселенной Паука, но только он за плохих парней. Он тот, кто соберет группу злодеев упомянутых выше. В gif выше, можно видеть отрывок того, как он идет мимо шести злодейских гаджетов. Что это значит, должно быть понятным.

Вампиры?

В одной из сцен Гарри копается в файлах Озкорп и если присмотреться, можно увидеть лэйбл "Dr. Morbius File". В комиксах, Морбиус является вампиром. Вебб вместе с Sony продолжают разбрасывать как можно больше семян на случай, если в будущем появятся планы на съемки фильмов по различным персонажам комиксов.

Веном

Кто точно получит отдельный фильм, так это Эдди Брок также известный как Веном. Прямо в фильме он не упоминался, хотя в одном из моментов Фелиция проронила слова о яде, что может послужить началом злодея.

Больше статей на Shazoo
Тэги: