Слух: основная платформа CoD: Advanced Warfare – PS4, а не Xbox One

Как уже можно было понять по первому трейлеру Call of Duty: Advanced Warfare и подтвержденной информации о сотрудничестве Activision и Microsoft, ведущей платформой очередной части военного шутера стала Xbox One. Но действительно ли это так?

Как сообщает Ахсан Рашид – известный поставщик слухов, которые часто сбываются, в реальности все может быть довольно иронично: "Я бы хотел сказать всем фанатам Xbox One, которые без остановки говорят мне, что основная платформа Call of Duty: Advanced Warfare – это Xbox One. В действительно это не так. Это маркетинговая сделка."

"Вот чему вы должны уделять внимание. Разработчики в Infinity Ward предпочитали PS4. Большая их часть играет именно на этой консоли у себя дома."

"А теперь подумайте о том, с кем разработчики серии Call of Duty обычно играют на PS4 – со своими друзьями и товарищами."

Рашид добавляет в ответ сообщению, что хотя ситуация может быть такой в Infinity Ward, это не обязательно правда в Sledgehammer: "Забавно. Если вы думаете, что PS4 не будет определяющей платформой с технической точки зрения, то у меня для вас плохие новости."

При разработке на новое поколение консолей, когда железо практически идентично, разве не разумней работать на самой мощной консоли? Или Activision настояла, чтобы Sledgehammer использовали хоть и не значительно, но более слабую консоль в качестве основного формата?

В любом случае, все это пока слухи без серьезных оснований.

Больше статей на Shazoo
Тэги: