Насколько прочный костюм у Бэтмена

Брюс Уэйн при свете дня и Бэтмен в ночи. Хотя у него нет сверхъестественных способностей как у большинства героев, Бэт оснащен различными гаджетами и броней. А благодаря тренировками и отличной физической форме, он становится одним из самых эффективных борцов с преступностью.

По мере развития комиксов и индустрии в целом, менялся и костюм Бэтмена. От латекса, до титановых сплавов, но некоторые особенности остались неизменны, такие как его плащ, пояс и уши на голове. Материалы становятся крепче, технологии меняются и улучшаются, но насколько непробиваем костюм Бэтмена? 

Далее небольшие данные на основе информации из фильмов Batman Begins и The Dark Knight.

В общем
Костюм Бэтмена гибкий, огнеупорный и в целом хорошо защищает. Однако ему стоит избегать попаданий и ударов по голове.

Броня
Закаленные пластины из кевлара, закрепленные на волокнах с титановым покрытием для гибкости.

Костюм
Первый слой:
Мета-арамидный костюм со встроенной термо-регуляцией для поддержания комфортной температуры в любых условиях. Хотя данный материал и воспламеняется при прямом контакте с огнем, он моментально тухнет. Данный материал отлично подходит для выполнения роли барьера между огнем и кожей, защищая человека от прямого воздействия. Номекс (марка материала), выдерживает в 3-5 раз большее воздействие, чем прочие волокна, защищая при температурах до 370 градусов.
Второй слой: Данный слой включает кевларовую броню на груди, ногах, руках и спине. Броня способна выдерживать огнестрельное и режущее оружие даже с близкой дистанции. 
Третий слой: черный материал подавляющий выделение тепла, делая Бэта практически невидимым в темноте, скрывая от оборудования для ночного видения и тепло-визоров.

Шлем
Сделан из графита и кевлара для защиты от пуль. 

Пояс
Бэтаранги: Хотя они названы в честь бумерангов, бэтаранги скорее похожи на сюрикены. До 4 в одном отделении.
Крюк: Используется для выстреливания крюка, который цепляется практически за все что угодно, позволяя взбираться на строения и прочие сооружения. Выстрел происходит при помощи воздуха. Тонкий кабель выдерживает до 160 кг.
Бинокль: Голографические линзы, цифровой зум на 60x, дополненная реальность, камера и коннект с компьютером.
Дыхательный аппарат: до 2.5 часов

Перчатки
Кевлар: прочный и легкий материал, способный защищать в различных условиях не ограничивая подвижность.
Прочность: в 5 раз крепче стали того же веса. В 3 раза прочней хлопка на порезы.
Чего не остановит: большинство пуль и картечи более 9мм.
Устойчивость к температуре: высокая, однако при долгом воздействии разлагается.

Плащ
Создан с применением технологии запоминающей формы, позволяя быть гибким в обычных условиях, и принимая форму крыла при проведении электричества. Вероятно создан из смеси огнеупорного материала и кевлара, придавая дополнительную защиту и сохраняя форму.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: