GTA не будет выходить на ежегодной основе

Релиз GTA каждый год? Звучит как сумасшествие, однако Take-Two решила сообщить, что у издателя нет планов по ежегодному релизу игр на основе этого франчайза. Скорее всего даже не потому, что они не хотят этого сделать, но это просто будет невозможно – по крайне мере если говорить о играх на уровне GTA 5. 

В интервью с MCV, глава Take-Two – Штраусс Зельник, в очередной раз заявил, что компания не планирует аннуализировать серию, добавив: "Это отлично, что потребители с нетерпением ждут наши игры также, как они ждут новые фильмы о Бонде. Наша цель – создавать постоянные франчайзы."

"Несколько лет назад мы выпускали игру продавая ее физически, после чего продавая версию в каталоге. Сегодня мы запускаем игру, и часто – не всегда – создаем DLC к ней. Это периодические потребительские траты за которые мы предлагаем поклонникам что-то увлекательное, на что они могут тратить средства регулярно."

Очевидно, что для Take-Two модель DLC значительно более привлекательна, чем попытки "доить" серии выпуская игры по ним каждый год. Зачем это делать, если суммарно DLC в год могут приносить те же средства, при этом имея во много раз меньшие затраты.

О PC пока ничего не говорят.

Больше статей на Shazoo
Тэги: