Проблемы с доступом в бету Titanfall. Исправление в пути

Некоторые бета-сервера Microsoft для сетевого шутера Titanfall от Respawn Entertainment, прекратили работать по неизвестной причине. По крайне мере в последние несколько часов первого закрытого бета-тестирования, не многие геймеры получившие приглашение смогли опробовать шутер. По крайне мере это только тестирование, так как если подобное повторится во время релиза, то издателю игры – EA, в очередной раз крупно влетит. Ранее EA уже заявляла, что проблем сопоставимых с теми, что были на запуске Battlefield 4 не будет. Впрочем, в данный момент вина все же лежит на Microsoft.

На данный момент сложно сказать, сколько серверов не работают, однако люди активно сообщают о невозможности попробовать бету, так как ни один сервер не обнаруживается.

Сообщается, что в четверг ранняя бета для избранных работала совершенно нормально, однако количество игроков тогда было значительно ниже. Сейчас же началась массовая рассылка тем, кто зарегистрировался.

Судя по всему проблема заключается в том, что серверная часть Titanfall по какой-то причине не создает новые сервера, чтобы игроки могли присоединятся к ним. Один из коммьюнити-менеджеров Titanfall пишет, что Microsoft известно о проблеме и ведутся работы. Почему именно Microsoft? Дело в том, что для Titanfall используются именно сервера MS, а не самой Respawn или EA. Вероятно, что это стало частью сделки по эксклюзивности Titanfall на платформах Microsoft.

Обычно инфраструктура Microsoft хорошо справляется с нагрузкой, однако на этот раз что-то пошло не так.

В целом, это бета, так что проблемы ожидаемы. Будем надеяться, что релизная версия обойдется без неприятностей.

Больше статей на Shazoo
Тэги: