Новый билль в отношении разработчиков Project Copernicus прошел голосование

Палата Представителей штата Род-Айленд одобрила билль, который мотивирует урегулировать все судебные разбирательства вокруг банкротства студии 38 Studios, основанной Куртом Шиллингом.

Билль, за который проголосовало 53 из 69 представителей, был одобрен сенатом штата еще в прошлом месяце. Теперь билль попадет на стол губернатору штата – Линкольну Чаффии, тому самому, который посчитал игру 38 Studios – хламом.

Как сообщают сторонники билля, он разработан для того, чтобы во внесудебном порядке решить дело между правительством штата и официальными лицами 38 Studios. Когда билль будет одобрен окончательно, любой подзащитный, который пойдет на сделку, получит защиту штата от потенциальных исков от других подзащитных, если те попытаются оформить иск против.

Напомню, что штат Род-Айленд подал в суд на основателя 38 Studios – Курта Шиллинга и 13 других лиц в 2012 году, когда компания обанкротилась, оставив дыру в бюджете штата размером в $90 миллионов.

"Цель урегулирования в том, чтобы получить деньги для штата как можно быстрей", - сообщил представитель штата Ник Маттиелло.

Больше статей на Shazoo
Тэги: