Президент SOE назвал американского губернатора "идиотом" за критику Project Copernicus

Президент Sony Online Entertainment (SOE) – Джон Смедли, заявил о губернаторе штата Род-Айленд – Линкольне Чафи, что тот "идиот", так как именно из-за его болтовни и неоправданной критики студии 38, удивительно красочная MMO Project Copernicus была закрыта и до сих пор болтается в неясном состоянии.

"У меня была отличная возможность взглянуть на эту игру," пишет Джон. "Она выглядела отлично. И если бы не этот идиот Губернатор Чафи не стал поносить студию и игру в то время когда Курт Шиллинг искал финансирование, то вы бы уже играли в Project Copernicus.

Смедли также сообщил, что Курт – бывший бейсболист, и основатель 38 Studios, приходил к SOE за финансированием, однако компания не пошла на сделку.

"Любой, у кого был мозг, сказал бы ему тогда, что он не найдет покупателя. Они связались с нами и я сказал ему именно это."

"И дело не в том, что франчайз был недостаточно шикарным. Игра выглядела отлично, однако она не может быть крута, если не будет людей, которые над ней работают. Мы рассматривали ее на разных этапах и игра всегда впечатляла. Но экономика в тот момент была не в лучшем состоянии. Это бизнес, где риски очень высоки. На тот момент у нас уже было несколько проектов и мы не могли увеличивать риски. Мне казалось, что на игру потратили слишком много, но это сказывалось на качестве. Игра поразительна. Над ней работали отличные люди. Но она была слишком дорогой."

В прошлом Декабре Губернатор Чафи заявил, что Copernicus – это куча хлама выступая во время ТВ-шоу, добавляя, что инвестиции в проект были худшим вложением штата.

На это Курт Шиллинг ответил лишь то, что Чафи не имеет никакого представления об игре и не понимает о чем говорит, и никогда не понимал. 

Насколько шикарно выглядит игра даже сейчас – судите сами. Лично мне кажется, что SOE частично даже позаимствовала стиль для EverQuest Next. Возможно именно поэтому SOE хотят переложить часть работы по созданию мира на самих игроков в EQN Landmark – чтобы тоже не тратить миллионы долларов на сеттинг?

Больше статей на Shazoo
Тэги: