Epic: большинство игр на Unreal Engine 4 – новые тайтлы

Как вы, должно быть, знаете, на сегодня пока не очень много разработчиков объявило, что используют Unreal Engine 4 для разработки тех или иных игр. Фактически, все объявленные проекты можно сосчитать на пальцах рук. Однако это вовсе не значит, что Unreal Engine 4 не пользуется популярностью. Прошлая версия движка была одной из самых распространенных технологий – на ней до сих пор создают игры. И Unreal Engine 4 так же не собирается сдавать позиции. По словам Майка Гэмбла из Epic Games, множество проектов пока не объявлены по той причине, что это совершенно новые тайтлы, не основанные на франчайзах, в связи с чем разработчики не спешат представлять их, пока не будут готовы.

Как говорит Майк, количество новых IP может доходить до 70% от всех игр, разрабатываемых на новой технологии. Гэмбл добавляет, что многие студии даже работают над двумя проектами – сиквел и новой игрой. Причем первый служит чем-то вроде фундамента для второго.

Что же касается анонсов, то если сейчас об играх ничего не слышно, то когда их начнут представлять, то мы устанем от постоянных упоминаний Unreal Engine 4.

Больше статей на Shazoo
Тэги: