Возвращение к истокам — Risen 3 или Gothic 5?

На протяжении многих месяцев фанатам игр от немецкой студии Piranha Bytes не давал покоя вопрос, над какой же игрой трудятся рыбки на данный момент. Risen 3? Или все-таки увидит свет новая Готика?

Во время вручения немецкой премии разработчикам игр Бьорн Панкратц проговорился: уже в скором времени будет доступна новая информация и новая игра Пираний будет еще более мрачной. Ощутимо более мрачной, еще раз отметил он.

2013 год можно лишь с натяжкой назвать удавшимся в плане ролевых игр. Так что в новом году поклонники этого жанра наконец-то смогут с головой окунуться в ожидание настоящих шедевров. Наряду с масштабным проектом Zenimax Studios — The Elder Scrolls Online, также запланированы такие игры, как The Witcher 3: Дикая Охота и Dragon Age: Инквизиция.

И наконец-то признаки жизни подали и Piranha Bytes, специалисты в области ролевых игр, которые стали известны своими играми серии Gothic, а также Risen. Последняя игра ощутимо отличалась от своих предшественниц хотя бы наличием непривычного публике колдовства Вуду. В итоге она получила от сайта pcgames.de оценку в 86 баллов из 100. До настоящего момента до нас доходили лишь слухи, касаемо нового проекта Piranha Bytes.

Для разработчиков из Эссена присвоение немецкой премии в Дюссельдорфе можно назвать игрой на домашнем поле. Там присутствуют, разумеется, не только ребята из Piranha Bytes, но и руководитель проекта Бьорн Панкратц. Мы поймали его в самом начале представления и засыпали вопросами. Было заметно, что Бьорн с удовольствием рассказал бы гораздо больше, вот только ему положено молчать: «Я не могу ничего сказать, нам всем придется подождать до начала следующего года», поведал он PC Games. «Скажу только одно: все будет гораздо мрачнее, чем в прошлый раз. Мы возвращаемся к истокам».

Последняя игра Piranha Bytes — Risen 2: Темные Воды была аннонсирована в феврале 2011 и вышла годом позже, в апреле 2012. Если Пираньи и в этот раз пойдут по уже проверенному пути, то релиз новой игры нам стоит ожидать в начале 2015 года.

«Назад к истокам» — неужели речь идет о Готике? Так или иначе, права на Готику находятся, на данный момент, снова в руках Piranha Bytes. Может Пираньи примут решение оставить позади пальмовый мир Темных Вод и свяжут новую часть Risen со средневековым фэнтези? Ведь именно такие игры удаются Пираньям лучше всего.

Что вы думаете на этот счет? Какое продолжение хотелось бы увидеть вам?

Перевод by RPGarea.

Больше статей на Shazoo
Тэги: