Клифф Блежински о Next-Gen и причине ухода из Epic Games

Последний подкаст Deathsquad с Клиффом Блежински получился крайне интересным.Тут он не только поделился некоторыми деталями относительно его новой игры – правда, ничего конкретного он не сказал. Также Клифф заявил, что хотя Xbox One и PS4 – это глоток свежего воздуха для разработчиков, которые давно ждали дополнительную мощность, однако на взгляд Клиффа, они не представляют ничего особенного, и в плане инноваций Oculus Rift значительно интересней. Под конец Клифф решил вспомнить свое старое место работы – Epic Games, заявляя, что эта компания всегда сомневалась в его идеях.

«Не знаю - как лучше всего сказать об этом… но соглашение о неразглашении продолжает работать. Если говорить с личной стороны, то я был истощен после двадцати лет работы. У меня были значительные успехи. Но на каждого человека, который верил в мои идеи, в Epic был тот, кто сомневался в них с той же силой.»

По словам Блежински, он уже никогда не вернется в Epic Games.

Если строить предположения, то выглядит рассказ Клиффа так, словно он устал делать Gears of War, однако его боссы требовали от него новых игр по франчайзу, тогда как сам Клифф хотел сделать что-то новое.

Все это иронично с той точки зрения, что PC-геймеры уже давно ждут от Epic Games новую часть Unreal Tournament, или, что-то помимо Gears of War.

Хотя можно вспомнить игру Fortnite, это скорее пробный проект внутренней команды Epic, которая хочет поэкспериментировать с движком Unreal Engine. Кроме того, игра является скорее результатом желания поймать аудиторию Minecraft и зомби-сурвайвалов.

Так или иначе, 2014-й год должен показать кто и к чему двигается.

Больше статей на Shazoo
Тэги: