Hyper Light Drifter – инди-смесь Diablo и Legend of Zelda

Еще с детства Алекс Престон представлял себе игру, которая смешивала бы лучшие моменты Diablo и The Legend of Zelda: A Link to the Past в одной игре. Игроки должны были бы взять на себя роль загадочного путешественника, который бродит по мрачному миру, изучая массивные леса и древние руины. Боевая система в этой игре должна быть быстрой и тактической, а враги достаточно умными и в большом количестве. И в начале этого года мечта Алекса начала осуществляться в виде реальной игры – Hyper Light Drifter.

Hyper Light Drifter – это 2D экшен-RPG тайтл запланированный на середину 2014-го года, который, как и многие независимые проекты, возвращается к эре 8 и 16-битных игр. Это игра о путешествиях, сражениях и сборе оружия и вещей для прокачки своих способностей и открытия секретов, которые позволят пройти дальше. Еще одной из отличительных сторон является приятный стиль, детализация и полировка мира, что было бы невозможно два десятилетия назад. Аккуратный пиксельный стиль и отличая анимация вызывают наслаждение в каждой сцене.

Несмотря на то, что действие развивается в выдуманном мире смешивающим фэнтези и технологию, Hyper Light Drifter также является очень личным проектом для Алекса. Игра была запущена на Kickstarter с просьбой в поддержке всего на $27 тысяч... однако финальная сумма перевалила $645 тысяч. Благодаря столь массовой поддержке, игра, которая изначально планировалась на PC, Mac и Linux, теперь выйдет на PS4, PS Vita и Ouya. Так же Алекс смог нанять людей в комманду для программирования, анимации и даже пригласил композитора Fez. Кроме того, средства позволят добавить новые режимы и кооперативную кампанию.

Однако в отличие от множества других проектов, Престон не обещает слишком много – он лишь хочет, чтобы Hyper Light Drifter стал той игрой о которой он всегда мечтал.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: