Игровое искусство: The Witcher

Всем доброго времени суток. Когда-то на Shazoo была рубрика, посвященная официальным игровым артам и сегодня эта рубрика возрождается под новым названием. Теперь на сайте будет гораздо больше искусства, ценителей которого очень много среди наших пользователей. Сегодня у нас подборка флешбэков, загрузочных экранов и просто артов из игры The Witcher. 

Начать стоит с того, что перед CD Projekt RED изначально стояла невероятно сложная задача. Несмотря на то, что Сапковский дал разрешение на использование вселенной, он заявил, что не будет участвовать в разработке. Безусловно, это дало CDPR простор для творчества, однако они не могли изменить вселенную, иначе ее просто не примут. Каждый представлял вселенную Ведьмака до игр от CDPR по своему, да и сейчас отчасти так. Но эти ребята смогли сформировать четкую картину того, как все выглядит на самом деле и тем самым, они выполнили невероятно сложную задачу, которая стояла перед ними. 

Вселенная Ведьмака представляет из себя мрачный и жестокий мир, в котором не прощаются ошибки. Многие обвиняли Сапковского в том, что в его вселенной чересчур много отрицательных персонажей, но многие нашли во всем этом отражение реалий и того, что может произойти с нами дальше. Если покопаться глубже, то все же в этом мире можно найти позитивные нотки. Также, как и в нашем мире.