Стриминговый сервис Microsoft называется Rio

Слухи и разговоры о том, что Microsoft готовит собственный сервис стриминга схожий с Gaikai от Sony, продолжают укрепляться, и сегодня стало известно, что называться он будет Rio.

CNET подтвердил слух о демонстрации Halo 4 на мобильном девайсе и PC, хотя сама Microsoft не дает комментарии на этот счет.
Утверждается, что ранее разработчики использовали кодовое имя Ridgeway. По данным CNET, сервис поддерживает работу на впечатляюще низкой задержке в 45 мс, что очень важно для доставки игр и взаимодействия игрока с таким тайтлом. 

Rio скорее всего будет использоваться для доступа к играм Xbox 360. 

Тэги:

Об авторе

Эксперт по Fallout
Главный редактор
Более 16 лет в индустрии освещения видеоигр, кино, сериалов, науки и техники. Особенно разбираюсь в серии Fallout, ценитель The Elder Scrolls. Поклонник Arcanum и Fallout Tactics. Больше всего играю в Civilization, Old World и градостроители. Изучаю ИИ и загадки космоса.