Возрождение Red Faction от DICE

Джим Бун — старший продюсер Volition Inc, высказался по поводу возрождения серии Red Faction, которое он бы хотел видеть от студии DICE. Стоит напомнить, что серия пошла под откос после последней игры — Red Faction: Armageddon, которая не смогла продаться необходимым тиражом. Теперь Джим Бун считает, что DICE — те ребята, которые могут возродить серию.

"Разрушение — главная фишка Red Faction и люди, которые будут работать над перерождением серии, должны в этом хоть что-то понимать и иметь опыт в этом. DICE идеально подходят на эту роль" — сказал Бун. "Однако тут есть один нюанс: система разрушения в Red Faction была более гибкая. Но, думаю, нет особых причин для беспокойства, так или иначе DICE сможет найти решение". 

По поводу этого нюанса хочется от себя сказать пару слов. Если данная игра перейдет в руки к DICE, то ее наверняка ждет перелет на Frostbite 3, который, как мы знаем, не обладает такой системой разрушения, какая требуется для истинной игры Red Faction. Так что если они откажутся от абсолютного разрушаемого окружения, то будет ли это уже тот самый Red Faction? Кроме того, сюжет никогда не был сильной стороной DICE. Все же у них выходят отличные сетевые шутеры, а не синглплеерные игры.

Больше статей на Shazoo
Тэги: