Steam Machine: туманные намеки Valve на будущее Steam

Определенно, мы ожидали не этого. По факту, Valve действительно объявила Steam Box, хотя и назвав его Steam Machine – надеюсь вы не сильно привязаны к Гейб-Боксу. С тем же успехом Valve могла бы просто написать "Steam Box называется Steam Machines. Всем хорошего дня."

Все, кто следит за новостями, рассчитывали, что Valve все же представит больше деталей или хотя бы покажет сам прототип Steam Machines. Вместо этого компания еще сильнее укрепила предположения, что новая коробка от Ньюэлла будет лишь альтернативой традиционному PC. Впрочем, стоит учитывать, что у Valve остается еще один анонс и много времени впереди, чтобы постепенно насыщать геймерское сообщество информацией о том, что они запланировали на 2014-й год.

На данный момент мы не знаем ни что за железо лежит в основе Steam Machines, ни что за тайтлы будут выходить на Linux. 

Хотя, возможно это и плюс. По крайней мере в отношении Steam Machines. Уже сейчас можно представить себе ситуацию схожую с тем, что бывает в магазинах Apple – какую модель Steam Machine вы хотите? Посильнее или Послабее? Они обе хороши и обе будут запускать ваши любимые игры без проблемы. 

Так или иначе, но пока Valve активно объявляет о новой Вселенной Steam, постепенно открывая новые области, нам все так же остается сидеть на земле и наблюдать за какими-то далекими, смутными движениями. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: