Star Wars 1313 – революция кинематографа и видеоигр

В сети появился ролик, который демонстрирует то, как команда LucasArts разрабатывала Star Wars 1313. На видео представлен короткий взгляд на эксперименты студии в отношении создания видеоигр и использования техник, которые уже применяются в некоторых фильмах.

Демонстрация проходила во время BAFTA, где Lucasfilm представила новую парадигму создания фильмов без необходимости редактирования, озвучки или пост-процессинга. Все осуществляется в реальном времени и сразу видно то, каким будет финальный результат.

По словам Ким Либрери, в ближайшее десятилетие графика достигнет такого уровня, что с ней можно будет работать в реальном времени и совершенно интерактивно. Фильм-мейкеры и разработчики игр смогут избавится от пост-продакшена – то что будет снято на специальных съемочных площадках – уже будет представлять из себя финальный продукт.

Это смешение видео-игры и кино, где актеры – игроки. А съемочная команда может в течение минут сменять обстановку, свет, анимацию. Они смогут редактировать и компоновать в реальном времени без дней и недель подготовки. 

Судя по всему этому, Star Wars 1313  был чем-то куда большем, чем просто игрой, которой уже может не быть.

Больше статей на Shazoo
Тэги: