Microsoft: маловероятно, что в Xbox One вернется DRM

Подход к DRM в Xbox One хотя и был темой горячих споров в первое время после анонса, с тех пор Microsoft успела сделать множество кульбитов, отказавшись от системы защиты, в том числе и от регулярного коннекта. И судя по словам представителя компании – Альберта Пинелло, маловероятно, что DRM когда-либо вернется.

Во время разговора на форум NeoGAF, Альберт говорит: "Я не вижу такого развития событий, в связи с тем, как сейчас люди будут приобретать игры на дисках и в цифровом виде. Все элементы DRM были созданы в связи с тем, что мы не вводили физической защиты на диски, так что все лицензирование осуществлялось в цифровом виде."

"Когда ты создаешь такую модель, то необходимо сделать так, чтобы люди не могли устанавливать игры на кучу машин и отключать их. В ином случае получилась бы отличная Пиратская машина, но это невозможно по очевидным причинам. Когда мы вернулись к защите на диске, старые политики были уже не нужны. Поэтому и нет причин добавлять их снова."

По его словам, единственный вариант возвращения DRM в том или ином виде – если в консоль введут вырезанный функционал семейного обмена, хранения на облаке и прочее.

Больше статей на Shazoo
Тэги: