Microsoft о задержке Xbox One: проблема в локализации

Глава развития продукта Microsoft – Альберт Пинелло, во время выставки gamescom 2013 дал интервью OXM объяснил, как проблемы с локализацией привели к задержке Xbox One в некоторых странах, изначально заявленных для запуска в Ноябре.

По его словам, у Microsoft вовсе нет проблем с поставками – на самой выставке уже были представлены ретейлерские модели, которые будут в магазинах 13 стран в Ноябре. Microsoft не отменяет предзаказы, так как Microsoft способны поддержать поставки, однако возникшая проблема локализации и интеграции просто не позволяет запустить консоль в других странах тогда же, когда и предполагалось.

Хотя все же не совсем ясно, почему нельзя запустить продажи Xbox One в этих странах. Да, проблема локализации есть, но как она помешает использовать консоль, если человек знает английский, французский, немецкий или испанский? Даже сам Альберт говорит это:

"Так как консоль не имеет ограничений по регионам, к примеру игроки из Швейцарии могут приобрести консоль во Франции или Германии и использовать ее на одном из языков. Хотя официальной поддержки языка нет, консоль будет работать."

Возможно Альберт выразился не совсем ясно, так как нынешнее оправдание совершенно бессмысленно. 

 

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: