Доступ к Hangar-режиму Star Citizen

Разработка космосима с открытым миром Star Citizen идёт полным ходом. Взгляд любителей Star Wars-тематики, а также просто ценителей качественного игрового контента прикован к многообещающему проекту Roberst Space Ind..

Со слов руководителя (и основателя) кампании-разработчика, Криса Робертса (Chris Roberts), 29 августа для тех, кто поддержал проект на Kickstarter, станет доступен первый скачиваемый билд игры.

В данной версии "Звёздного Обывателя" будет доступна локация "ангар", содержащая некоторый нелетабельный транспорт. Так называемый "Hangar module" в дальнейшем по средством обновлений превратится в альфа и бета версию Star Citizen. Следующий билд игры ожидается в конце года (нововведения не сообщаются). Полноценные баталии в открытом космосе откроются игрокам только в марте 2014.

"Star Citizen полностью финансируется сообществом, ни один сторонний инвестор не вкладывает свои средства в нашу игру" - объясняет низкие темпы работы Робертс.

"Самое прекрасный момент - это, когда нет нужды в деньгах инвесторов, даже тех, что готовы повторить своё предложение ни раз и ни два в надежде на наше согласие. Но, в тоже время, инвестор не зная принципов Roberst Space, начнёт распространятся: "EA (или Activision) вложила в этот проект огромные деньги". Подобные слухи, естественно, нам ни к чему.

Мне нравится концепция по которой игра на 100% финансируется самими игроками, т.к. в таком случае все заботятся о том, чтобы игра стала шедевром и делают всё возможное для этого".

Сообщается, что внешне игра не будет отставать от next-gen-тайтлов. Разработка Star Citizen ведётся на CryEngine третьей версии.

Больше статей на Shazoo
Тэги: