GTA 5 не станет детской игрой

ESRB (Entertainment Software Rating Board) - американская негосударственная организация, определяющая какой категории людей будет доступен развлекательный контент (игры, фильмы) - не так давно огласила свою оценку новой части бессмысленного и беспощадного действа, именуемого Grand Theft Auto; это уже привычный для серии "Mature" (17+). "Недостатки" те же, что и в GTA4, не считая нового "mature humor". 

Комитет подготовил целый список различных элементов геймплея, где они усмотрели сцены насилия, сцены сексуального характера, а также использования наркотиков. Список на радость комьюнити содержит небольшие спойлеры.

  • Игроки вольны использовать пистолеты, пулеметы, снайперские винтовки, и взрывчатку, чтобы уничтожать различных врагов, например, членов конкурирующей группировки; в то же время существует возможность убийства гражданских лиц, что и вызывает негодование ESRB. Хотя подобные действия, как и прежде, отрицательно скажутся на процессе прохождения, т.к. последствием их будет активное преследование со стороны полиции.
  • В одном из заданий игрокам будет необходимо провести допрос, применяя все возможные инструменты и средства. Данная сцена длится долго и включает в себе диалог с выбором возможных реплик.
  • Вызывает вопросы ESRB и сцена в lap баре, где танцовщица изображена полуголой. А также неприкрытые гениталии одного из мужчин в миссии, посвящённой культу.
  • В течении всей игры в конктексте ТВ- и радио- передач содержится много шуток "ниже пояса" 
  • Слова "f_ck" и "n_ger" часто используются в речи, как второстепенными персонажами, так и главным героем.

Из всего этого ясно одно - очередная GTA уже готова и совсем скоро окажется в руках своих счастливых обладателей, которые, несомненно, оценят подобные вещи в любимой игре.

Больше статей на Shazoo
Тэги: