One-shot: самое ужасное место для старта Civilization

Это настолько ужасающее место для начала игры, что в каком то-смысле даже увлекательно и создает поистине уникальную основу для легендарной истории.

Для тех кто не в курсе – это скриншот одного из игроков Civilization 5, который запустив новую игру, обнаружил себя на клочке земли, окруженный водой с одной стороны и горами с другой. В такой ситуации город построенный на холмистой тундре будет развиваться очень медленно – скауты и поселенцы просто не смогут преодолеть эти заснеженные пики, а судоходство в тот момент еще даже не открыли.

Каким может получится народ, положивший основу в столь неблагоприятном месте? По крайней мере они защищены с земли... это плюс. Впрочем, если как можно быстрей дойти до лодок, то можно перевести поселенцев и воинов на континтент, при этом развивая свой первый город как морской и научный центр. Рядом есть мрамор – это бонус, а крабы будут приносить дополнительную пищу. В будущем гора может стать местом для обсерватории, что повысит научный потенциал городка.

А какие худшие места старта в играх можете вспомнить вы?

Больше статей на Shazoo
Тэги: