Story Time: Любовь без взаимности

Об этой истории мне напомнил разговор с @Silena о том, как постепенно из нашей жизни все дальше в прошлое уходят физические носители воспоминаний. Старые фотографии, ролики на кассетах, микс-тейпы сделанные нами для девочки/мальчика, которые нравились нам в средней школе, открытки из удивительных мест, фотографии из фото-будок, куда вы уместились. Довольно странно, что мы, физические существа, так активно отбрасываем свою физическую натуру в пользу цифрового удобства. Конечно это касается не всех, однако многих. Но что будет через 20-50 лет после? Кто знает, что станет с этими цифровыми хранилищами? С Instagram или Facebook? Хотя я верю в светлое будущее, иногда его неизвестность пугает. А точнее пугает страх, потерять свое прошлое. 

Я не знаю кто написал эту историю – это было еще около месяца назад, когда я случайно наткнулся на нее и перевел за пять минут. Я не знаю, правдива ли, но она шикарна.

- - - - - ∆ - ∆ - ∆ - ∆ - ∆ - - - - - 

Ее звали Сара. Я любил сколько себя помню. Она была из того типа женщин, которых можно принять как должное. Она может готовить вам ужин и убирать, но ты все равно не будешь обращать на нее внимания. Таким был  и я.

Она умерла двадцать лет назад. Двадцать лет. Иногда я просыпаюсь, и не могу вспомнить как она выглядела. Иногда я замираю или не встаю с кровати пока не вспомню ее, и однажды я пролежал в кровати шесть часов, прежде чем снова смог увидеть ее лицо. Я старею, и чем дальше, тем сложнее вспоминать ее.

Сара была той женщиной, которой ты не можешь просто найти замену. Только после ее смерти я понял все то, что она делала для меня. Бесконечные ночи она просиживала на диване перед телевизором пока я не возвращался к утру пьяный, она помогала мне и укладывала спать. Неважно как поздно это было, утром она улыбалась мне и я чувствовал запах завтрака доносящийся из кухни. Как часто она жертвовала своим временем чтобы сделать меня счастливым. Она была той, кто научил меня любви без взаимности, той любви, которую может дать тебе лишь одна женщина за всю твою жизнь.

До сегодняшнего дня я могу вспомнить лишь то как кричал на нее, игнорировал ее или оставлял дни перерастали в недели, потом месяцы и годы. Она звонила время от времени, но я был слишком занят, и сегодня я сожалею об этом каждой косточкой тела.

Ее звали Сара, но для меня она всегда будет мамой.