Dronestagram - социальная сеть для беспилотников

Большинство дрон-ориентированных проектов, используется только военными, но новый веб-сайт под названием Dronestagram надеется активизировать творчество владельцев коммерческих дронов, давая им возможность загрузить захватывающие аэрофотоснимки, которые могут быть получены с помощью своих личных летательных апаратов. Dronestagram один из немногих веб-проектов, который пытается создать различие между военным и коммерческим использованием дронов.

В целом,  Dronestagram надеется построить весь вид на Земле через пользовательские фотографии, вроде Street View от Google, но на несколько голов выше. Сайт находится в режиме беты, но его текущее снимки уже можно поставить в диапазон от художественных портретов до невероятных пейзажей.

"Дроны играют все более и более важную роль в нашей жизни", - говорит основатель Dronestagram Эрик Дюпин. "Гражданский рынок дронов переживает расширение." Дюпин пытается основать сообщество энтузиастов, в то время как рынок еще молод. Военные, возможно, дали дронам не самое лучшее применение и существуют некоторые проблемы с имиджем, но их ему придется преодолеть, ведь трудно игнорировать потрясающие фотографии, которые Dronestagram уже собрал.

Возможности дрона фотографировать с особых ракурсов и высот несомненно понемногу привлекут своего покупателя, общий возможный потенциал интересен, качество фотографии будет со временем расти, и не удивительно если не иметь аккаунт в Дронстаграме будет когда нибудь не комильфо.

 via theverge

Больше статей на Shazoo
Тэги: