Критический обзор "Company of Heroes 2" или как облили грязью Героев Сталинграда

Посмотрев данный подробный обзор на сюжет [ссылка удалена] не так уж и давно вышедшей игры "Company of heroes 2", на меня накатило уныние и непонимание людей делающих эту игру.

В свое время, я с надеждой ждал это продолжение, ведь первая часть была великолепной - с передовой графикой, физикой, разрушаемостью, чуть пафосным сюжетом (ну а как же иначе! игра ведь о героях!) с интересным и затягивающим геймплеем.

Очень огорчился, когда сообщили о кончине издателя THQ, боялся как бы это не повредили проекту, но я не знал какую же пакость собирались преподнести нам компания Relic (Может оно было бы и лучше, если бы проект прикрыли).

С надеждой на то, что наконец то - запад покажет правдивую историю, как наши деды воевали ценой своей жизни, проявляя поистине героическую храбрость на полях сражений в одной из самых кровавых войн человечества и может даже признают, что не только в Америке бывают герои.

Причем учитывая довольно добротную предыдущую часть, все могло бы быть еще красиво и зрелищно. 

Могло бы быть....  Но посмотрев обзор - становится понятно, что так не получилось. Вместо повести о подвигах Братских народов союзных республик или Компании храбрых героев (исходя из названия игры), нам преподносят целую порцию отменной грязи в лицо. Вместо всего выше перечисленного мы получаем историю не о героях, а о Красных Фашистов, которые всеми силами пытались проиграть войну и как можно больше истребить своих же людей, бесконечно расстреливая и даже сжигая своих же людей заживо. Злых красных Коммунистов, которые предают всё, что можно предать и из всей военной тактики используют откровенное заваливание трупами. Даже фильмы Михалкова (по которым видимо и писали сценарий к игре) на фоне игры выглядят не такими уж и оскорбительными. Да и вообще вместо пересказа истории или хотя бы её отрывков, сценаристы умудрились создать образ Антиутопичной Империи людей из игр Warhammer, да и то - в отличии от Местных Советов -  Империя не сжигала своих солдат почем зря - а за конкретные проступки, неподчинения и ереси, что при нашествии демонов и легком совращении людей было вполне оправданно.

И меня это очень расстраивает, не знаю как вам - но мне обидно и за державу и за наших дедов/прадедов и вообще за саму игру, ведь я её так ждал и очень хотел приобрести. Слава богу, что друзья меня отговорили...

За динамичным мультиплеером и всеми вывесками об истории Восточного фронта, за не так уж и передовой графикой, нас ожидает Агитка и Пропаганда по стилю очень напоминающую времена холодной войны, когда коммунистам помимо красной униформы подрисовывали характерные рожки и хвосты.

Вот, как-то так. Прошу поделится вашим мнением в комментариях после просмотра обзора. Простите если вы посчитали этот пост не информативным - но не смог сдержатся - наболело.

Больше статей на Shazoo
Тэги: