Как далеко вы зайдете ради одного кадра?

Некоторые фотографы едут в Африку, Амазонку или Борнео, чтобы снимать диких животных в своей естественной среде обитания. Другие отправляются в горячие точки, чтобы передать весь ужас войны. Третьи снимают городские трущобы, госпитали и скрытый от обычных людей мир полный опасностей и морального разложения. А фотограф-любитель Кавика Сингсон ходит снимать лаву в Национальный Парк Вулканов, что на Гаваях. Причем делает он это регулярно. Однако недавно, когда он в очередной раз установил камеру на штатив, его кроссовки и ножки штатива загорелись. Причем этот момент был снят на камеру, а попав в сеть сразу разошелся по всему миру, сделав из Кавика не любителя, а какого-то Индиану Джонса мира фото. Но настоящий ли это кадр?

И да, и нет.

Огонь, который вы видите на фотографии совершенно реален. Никакого фотошопа. Кроссовки Сингсона, так же как его штатив, действительно были в огне. В качестве доказательств есть другие снимки.

Однако данный снимок не реален с точки зрения случайности. Это постановочный кадр. Сингсон пишет у себя на Facebook: "Я подумал, что было бы круто сделать кадр лавы, чтобы при этом мои кроссовки и штатив были в огне." Поэтому он и его друг – Кристофер Хирата, поставили эту сценку.

Огонь появился вовсе не от лавы. В конце-концов, если положить кроссовки на сковороду, то они загорятся не сразу. Поэтому ребята использовали что-то для акселерации процесса. Предположительно, керосин или зажигательную смесь для гриля.

"Я просто хотел сделать обложку для моей странички в Facebook."

Больше статей на Shazoo
Тэги: