Неизвестный заплатил $500k в качестве залога за подростка обвиняемого в терроризме

Самаритянин пожелавший остаться анонимным пожертвовал $500 тысяч семье Джастина Картера – 19-ти летнего парня, которого посадили за решетку по обвинениям во внутреннем терроризме, сообщает MSNBC.

Картер, который был арестован после того как написал комментарий на Facebook о том, что "он пойдет расстреливать детей," уже находится за решеткой 4 месяца, так как суд поставил сумасшедшую сумму залога – $500 тысяч.

"О да, я просто сумасшедший," писал Картер на Facebook во время спора с игроком League of Legends. "Пойду расстреливать детей в школу и есть их все еще бьющиеся сердца." Этого было достаточно, чтобы гражданка Канады, которая увидела обсуждение, позвонила в полицию города, где живет семья Картера... при этом ни она, ни полиция по какой-то причине не обратили внимания на два сокращения, которые написал Джастин сразу после того комментария – lol, jk [just kidding – lol, просто шучу].

Слушание по делу Картера пройдет 16-го Июля. Если суд признает его виновным, то ему грозит от 8 до 10 лет... за то, что некоторые не понимают современный сетевой язык... .

Напомню, что недавно семья Картера рассказала, что он содержится в ужасных условиях. Его часто отправляют в карцер и подозревают в суицидальных наклонностях, так как подросток находится в депрессии.

Больше статей на Shazoo
Тэги: