Будущее Web-браузинга

Интернет меняется, развивается, эволюционирует... и происходит это настолько быстро, что природа может только позавидовать. Хотя как и в природе, побеждает все же сильнейший и самый наиболее приспособленный. Однако это не мешает экспериментам. Так, веб-разработчик Дэвид Уолш собрал девять демок, которые используют возможности HTML5 для демонстрации того, чего можно добиться от вашего браузера без использования Flash или Silverlight. Ниже самые лучшие.

Первое демо – Zen Photon Garden позволяет вам рисовать на канвасе "зеркала" изменяя направление лучей света. Вся калькуляция выполняется в реальном времени, и если потратить время, то можно добиться поистине красивых результатов. Что получилось у вас? (могут быть проблемы в IE)

Второе демо – еще более занятно. Оно использует математические формулы для создания комплексной анимации. Слова меняются, трясутся, буквы разлетаются и куча прочих эффектов. Работает все без проблем даже на древних машинах. А при желании, код можно редактировать.

И последнее – самое комплексное. Это эксперимент Chrome который использует целый ряд технологий позволяя вам управлять интерфейсом при помощи жестов, так как эксперимент захватывает видео с веб-камеры. Видео ниже.

Скорее всего ничего из этого не будет применимо в реальном веб-серфинге, но наблюдать интересно. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: