Команда инженеров собирает $1 миллион на настоящий Хуверборд

Когда человечество впервые увидело как Марти МакФлай использует парящую доску – хуверборд в Назад в Будущее 2, многие мечтали о том, что наступит время, когда люди создадут реальный хуверборд. Однако шли годы и вот уже приближается 2015-й год – время, в которое прилетели Док и Марти, но пока никаких хувербордов не придумали. Но это не значит, что попыток совсем нет.

Так команда инженеров решила осуществить свою мечту и запустила кампанию на IndieGoGo по сбору средств для создания реального хуверборда. Цель – $1 миллион долларов. Срок – до Осени 2015-го.

Все собранные средства пойдут на разработку настоящей парящей доски, запуск сайта, сбор всех данных, тестирование и выпуск приложения для управления хувербордом.

Те, кто вложит в кампанию $10 тысяч станут одними из первых, кто получит реальный, работающий хуверборд. К сожалению, дата выпуска – Июнь 2015-го, может задержаться на пару... десятилетий? 

Так же за $1000 можно получить миниатюрную версию хуверборда, за $50 голосовать за те или иные дизайнерские решения, а $10 предоставят доступ к центру разработки на сайте.

Кстати, что интересно, некоторые технологии, которые необходимы для существования хуверборда, уже существуют. Ранее уже был разработан парящий байк на основе двух направленных турбин для вертикального взлета. Так же существует технология литиево-воздушных батарей, разработанная IBM, однако это вовсе не значит, что они смогут создать хуверборд.

Сбор средств продлится до 27 Августа. Однако если вы надумали вложить деньги, то стоит учесть подпись разработчиков: "Скорее всего это невозможно... но определенно стоит попытки!"

Кстати, компания собрала только $983... 

[via IndieGoGo]

Больше статей на Shazoo
Тэги: