Guild Wars 2 может никогда не получить дополнение... и это хорошо

Как вы помните, еще до выхода Guild Wars 2 разработчики говорили, что со временем для игры будут выходить крупные адд-оны, цель которых значительно расширять мир и возможности игроков. Однако теперь, с концепцией Живой Истории, подобных аддонов может уже не быть вовсе. Хотя выпуск дополнений был важным элементом жизни оригинальной игры, использование микротранзакций в GW2 может избавить игроков от покупки дополнений.

По словам дизайнера контента – Майка Задорожного, команда пока даже не рассматривает дополнения в качестве следующего шага. В интервью Eurogamer он говорит: "Мы пока не отказались от этого, однако сейчас мы не сфокусированы на этой части будущего игры. Дело в том, что мы намерены развивать идею Живого Мира – это то же что и дополнения, однако на регулярной основе."

"Если мы сделаем все правильно, то возможно нам никогда не понадоятся аддоны, так как они станут частью стратегии Живого Мира."

Данная концепция работает на основе четырех команд разработчиков, каждая из которых создает по два DLC в назначенный месяц.

Тем временем, по словам разработчиков, микротранзакций GW2 совершенно хватает на поддержку и развитие игры.

Больше статей на Shazoo
Тэги: