Дрон Killzone: Shadow Fall "Сова" будет управляться при помощи тачпэда DualShock 4

В новом блоге Guerilla Games появилась интеренсая информация относительно дрона-помощника в Killzone: Shadow Fall с кодовым именем "Сова". Этот парящий робот используется Теневыми Маршалами в качестве поддержки и открыает различные тактические возможности на поле боя.

Когда Сова получает слишком много урона, то автоматически улетает для регенерации здоровья, возвращаясь только после получения команды.

Кроме того, разработчики используют тактильную поверхность контроллера DualShock 4 для управления Совой. Игрок может выбрать несколько режимов: Атака, Оглушение, Щит и Зиплайн (трос позволяющий спускаться на вертикальных уровнях).

Разработчики пишут:

"Атакующий режим отправляет Сову в указанную область, где та атакует все в пределах видимости. В качестве альтернативы можно атаковать отдельного противника. Режим Зиплайн выстреливает трос, позволяя Маршалу перемещаться из точки А в точку B. Оглушение похоже на Атаку, однако в этом случе Сова использует свою энергию для оглушающих ударов, так же вырубая всю технику в радиусе, и выводя из строя людей. Щит создает энергетическое поле перед Маршалом, позволяя ему стрелять через него, но не пропуская пули с другой стороны."

[via killzone]

Больше статей на Shazoo
Тэги: