Пактер: Microsoft может снизить цену Xbox One

Аналитик Wedbush Morgan – Майкл Пактер, известный в индустрии своими прогнозами, которые не особенно часто сбываются, заявил в сообщении инвесторам, что у Xbox One выше шанс стать лидером продаж в Рождественскую Распродажу этого года, так как Microsoft поменяла свое отношение к коннекту и DRM в консоли. Аналитик не исключает возможность даже снижения цены на Xbox One, если PS4 будет вести по продажам благодаря цене на $100 ниже.

Пактер считает, что сейчас, когда вопрос подключения и возможности обмениваться/продавать игры на физических носителях снят, Microsoft сосредоточит свою маркетинговую кампанию вокруг цены Xbox One.

"Разница заключается в том, что каждый Xbox One оснащен Kinect – таким образом у Xbox One уже будет преимущество по комплектации, и Microsoft намерена убедить потенциальных покупателей, что разница в $100 будет более чем стоить потраченных средств."

"У Microsoft не очень получилось осуществить грамотную политику общения с потребителем, однако сегодня у них вновь есть шанс привлечь к консоли внимание и объяснить потребителям, ценность продукта."

"Мы уверены, что в ближайшие 6 месяцев Microsoft не будет уступать Sony и мы ожидаем, что Xbox One разойдется тем же тиражом, что и PS4. Если это будет не так, то на наш взгляд Microsoft снизит цену Xbox One в 2014-м году."

Больше статей на Shazoo
Тэги: