Wicked Paradise – Heavy Rain для взрослых

Wicked Paradise – эротическая игра для PC, которая использует технологию Oculus Rift для погружение игрока правдоподобную виртуальную среду. Основатель студии – Йерун Ван ден Бош, рассказал, что эта эпизодическая игра представит сцены для геймеров как мужчин так и женщин, при этом будет иметь качество AAA-тайтла и сильный сюжет.

В интервью с PCGamesN, Ван ден Бош рассказал, почему он вообще решил делать подобную игру:

"Это комбинация двух вещей. Во-первых, я всегда был удивлен тому количеству великолепно разработанных шутеров от первого лица, которые выходят ежегодно, при этом я никогда не видел отлично сделанной игры для взрослых, так что у меня всегда было желание сделать игру подобного качества. Во-вторых, у меня был шанс опробовать ранний прототип Oculus Rift прошлым летом и он просто вынес мне мозги. Я сразу же осознал, что виртуальная реальность – это отличный способ погрузить игрока во взрослую игру."

Разработчик говорит, что команда состоит из людей, которые ранее выпускали игры AAA-качества, однако данный проект является чем-то вроде эксперимента, попытки изучить новую территорию. И естественно все уникальное вызывает неоднозначную реакцию.

Однако несмотря на критику, Ван ден Бош утверждает, что Wicked Paradise будет не просто секс-игрушкой.

"Сюжет так же очень важен для нас. Мы хотим создать действительно интересное эротическое напряжение между игроком и виртуальными персонажами. Для этого необходима крепкая линия развития. Это будет современный сеттинг, и самый простой способ описать игру – представить Heavy Rain, но для взрослых и с погружением в виртуальную реальность."

Wicked Paradise выходит на PC в 2014-м году, однако это будет эпизодическая игра в стиле The Walking Dead, а не одиночный релиз.

"В первой серии история будет развиваться от лица героя-мужчины традиционной ориентации, однако в будущем мы выпустим эпизоды для разных полов и ориентаций.

Больше статей на Shazoo
Тэги: