EA хочет баланса в войне между Sony и Microsoft

Война Microsoft и Sony хотя и забавляет нас – зрителей, которым предстоит выбрать сторону в конце года, не всегда позитивно сказывается на других участниках рынка. В частности, на издателях таких как EA. По словам операционного директора издательства – Питера Мура, если какая-либо одна "сторона" будет доминировать, то это окажет негативный эффект на всю индустрию. Для EA не так важно количество проданных консолей, важнее, чтобы они выпускались более чем одной компанией. 

"Идея, того что две столь мощные и талантливые компании как Sony и Microsoft не будут конкурировать друг с другом, не будут наносить удары на воображаемом ринге индустрии, окажет негативный эффект на всех нас. Мы не можем находиться в индустрии, где доминирует один единственный производитель."

"Это заставляет их фокусироваться. Это мотивирует их быть лучше конкурента. Количество инвестиций в индустрию играет огромное значение. Да, Microsoft предстоит догонять своего конкурента, однако у них есть ресурсы для этого и зная Редмондцев, они сделают это. Сам Стив Баллмер будет следить за этим."

Мур добавляет, что обе компании будут смотреть на реакцию медиа и общества, ретейлеров, издателей, инвесторов и геймеров. "Они будут собирать данные и решать куда двигаться. Это вполне стандартная стратегия действия после E3. Чему мы научились, что необходимо сделать, когда это необходимо, чтобы релиз удался?"

Больше статей на Shazoo
Тэги: