Вечерние посиделки с Клиффом Блежински: Часть 13

"Я просто пьян!"

Окей, после двух моих постов о темах на которые как бы наложено табу, я хочу поговорить про другое, не связное с игровой индустрией, но нечто выводящее меня из себя.

Давайте посмотрим на то как наша гордая нация развивалась. Привычно считалось что существует два типа мест в Америке. Городских и деревенских. Вы могли быть фермером, иметь работу белого воротничка в большом городе, или синего, но в небольшом городке. Идеи жизни и работы в пригородах до нынешнего времени не существовало.

Замечали ли вы, что всякий раз когда на вечеринке увидят человека другой национальности, ни кто не упустит возможности сказать "Ох, как эти "черти" могут пить!" Чаще имея ввиду: Канадцев. Немцев. Мексиканцев. Британцев. Японцев. Корейцев. И, конечно же, Ирландцев.

Я не особо был пристрастен к алкоголю пока не стукнуло 25.  Мои родители проводили вечеринки на дому, но не крыше-сносные, а просто посиделки с друзьями под Бадвайзер. Помню сижу в детской комнате наслаждаюсь игрой в Nintendo, то ли конструктором Lego, ко мне заходит один из друзей моей семьи, которому около 20-и, и садится напротив меня, говорит что-то вроде: "Привет малыш. Как дела? Как это быть маленьким парнем? Черт я скучаю по этому времени."

Даже когда мне было 9 лет, понимал что алкоголь делает из обычных, хороших людей огромных идиотов, от такого разговора и запаха алкоголя из рта моего собеседника я закатал глаза к верху. Ко времени старшей школы все лишь усугублялось. Ребята с радостью надирались на выходных что бы было что рассказать в понедельник, и мне честно было все равно, тогда я полностью был поглощен работой с компьютером. (Помните тех "крутых ребят" из предыдущих постов которые спросили меня в школе чем я занимаюсь для развлечения и я ответил "Зарабатываю Деньги." Это были парень и девушка,  потом слышал что на какой-то из вечеринок, она блевала на газон и после, продолжала целоваться с ним.)

Те кто знают меня в реальной жизни, знают что мне нравится выйти и отвести душу, и да, не без алкоголя конечно. Некоторыми вечерами можно тихо посидеть на заднем дворе с несколькими друзьями под пару напитков. Но бывают и другие ночи больше похожие на Мальчишник в Вегасе когда посещаешь 47 баров за ночь и просыпаешься в полуразрушенном доме в синяках и ссадинах, не совсем осознавший что произошло.

Когда мой первый брак стал трещать по швам, мне стало нравится чаще выходить проветрится, быть среди моря развратных людишек, заводить новых друзей, и быть просто живым. Когда вежлив с персоналом бара и платишь неплохие чаевые, получаешь взамен хорошее обслуживание, а после рабочего дня с этими ребятами приятно поговорить и выпить. (Помните они надрывают свои задницы пока вы весело проводите время.)  Во общем когда я втянулся в это дело, первым что я сделал это переехал по ближе к тем злачным местам, барам, ресторанам, к которым можно было дойти пешком. Место где можно выйти куда нибудь и быстро дотопать домой или взять за 5 баксов заблеванное такси и лениво вернутся домой.

Почему? Потому что я не чертов идиот.  Я знаю что мое определение опьянения против меры великого штата Северная Каролина очень велика и копы Даунтауна Роли отлично это знают, они всегда на чику избавления людей от этого популярного вида глупости. Много наивных друзей которые попались, часто предлагаю остаться у себя и переночевать во второй спальне но безуспешно, пятая точка жаждет приключений. (У нас есть газета называется “The Slammer” которая публикует фото лиц приступивших закон сделанных в участке. Каждую неделю можно найти какого нибудь знакомого который был пойман за вождение в нетрезвом виде.)

Не мало знакомых которые пострадали или погибли в авто авариях, от пьяных водителей или нет, главное не хотел бы терять кого-либо еще. (Или иметь друга убившего кого-нибудь и отправившись после этого в тюрьму на всю жизнь.)

Этот парень должен был получить в сполна больше.

Когда Америка стала Пригородной Мечтой идея окрестного паба превратилась в пыль. Никакая уважающая себя мать двоих детей не захочет иметь помойную яму у себя возле дома. Когда стал по старше, путешествуя по разным странам, я нашел очаровательным то что магазины и рестораны размещены смешано так что над ними живут люди.

Если сесть возле спорт бара в день важной игры какой то команды, или просто в пятницу или субботу, то можно увидеть как машина за машиной после окончания вечера отъезжает с теми за рулем кто определенно за ним сидеть не должен.

И это когда мы видим высокое повышение риска аварий от пьяных водителей. Движение MADD[1] тщетно борется с этим, но откровенно говоря, слишком много родителей потеряли своих детей из-за этой глупости, кто-то должен. Только небольшое количество людей пользуются услугой трезвый водитель[2] - вы были одним из них хоть когда нибудь?

Это мучительный опыт, потому что пьяному человеку весело и интересно, но для девятилетнего Клиффа это просто взрослые тупицы. И когда вы самый трезвый человек в комнате вы действительно не хотите иметь дело с ним. Иногда кажется что алкоголики которые прошли через 12 шагов лечения или какого то рода реабилитации больше не пьют не потому что нет влечения, а потому что быть самым трезвым скучно, нудно и кажется безудержно тупой тратой времени. Наверное лучше пойти домой и посидеть в Reddit.

Вот вам мой совет особенно в канун праздников, и летних отпусков. Не будь идиотом. Возьми такси, или просто имей план действий на разные случаи. Ты знаешь что в субботу вечером обычно возьмешь больше чем два пива (или что там еще), а подождать 30 минут пока оно там авось утресётся или съесть какой то мясной трэш на улице не поможет протрезветь. Такси дешевле чем долгосрочные правовые разбирательства.

Эти вещи могут испортить всю жизнь в миг.  Не будьте "тем парнем."

И купите мне стопку когда увидите, грязные ублюдки.

[1] - Mothers Against Drunk Driving (Матери против вождения в нетрезвом виде) - является некоммерческой организацией в Соединенных Штатах, которая стремится остановить вождение в нетрезвом виде, поддержка людей, пострадавших от вождения в нетрезвом виде, предотвращения продажи пива несовершеннолетним и т.п.

[2] -  концепция выбора группой друзей, собирающихся в бар или ресторан, одного водителя, который откажется от алкоголя на вечер, и сможет развезти всех по домам по окончанию вечера. В США, термин "трезвый водитель" получил широкое распространение. Некоторые бары поощряют трезвых водителей бесплатными безалкогольными напитками. 

Продолжение следует...
Предыдущие части ищите в ленте:
(с) перевод anovergy

 

Больше статей на Shazoo
Тэги: