Клифф Блежински отказал продюсерам, желавшим снять фильм по Gears of War с рейтингом PG-13

Ведущий разработчик оригинальной трилогии Gears of War Клифф Блежински в подкасте Xbox Expansion Pass рассказал о первоначальной версии экранизации игры, которой занималась компания New Line Cinema. Она купила права в 2007 году.

Геймдизайнер поведал, что продюсеры пришли к нему с предложением сделать фильм с возрастным рейтингом PG-13, то есть с умеренным насилием и минимумом крови. Блежински это предложение отверг сразу же.

Люди хотели увидеть бензопилу и то, как персонаж разрезает локустов пополам. С учетом всего этого фильм по Gears должен был получить рейтинг R. Продюсеры хотели снять версию с уровнем PG-13, а я такой: "Нет, пошли вы, парни".

В пример удачных экранизаций видеоигр Клифф Блежински привел сериал The Last of Us от HBO, мультфильм "Братья Супер Марио в кино", а также шоу Halo от Paramount. Бывший разработчик отметил, что в Голливуде научились правильно адаптировать игры для большого экрана.

Сейчас экранизацией Gears of War занимается Netflix. К работе привлекли сценариста "Дюны" и "Доктора Стрэнджа" Джона Спэйтса. На какой стадии сейчас проект, неизвестно.

Больше статей на Shazoo
Тэги: