[UPD] Planetary Annihilation Alpha - Старт

Вчера стартовала Alpha Planetary Annihilation - новой игры от Uber Entertainment. Вам она известно по своей компании на Kickstarter, где UberEnt собрали 2,2 млн.$ и достигли всех поставленных целей - водные юниты, новые планеты, галактическая война и оркестр на фоновом звуке.

Так же, старые Аксакалы должны помнить серию игр Total Annihilation, первая часть которых вышла в 97 году. Planetary Annihilation и есть продолжением старой доброй TA. Я не беру в счет игры Supreme Commander, так как считаю их не достаточно удачными попытками продолжить серию игр TA, хоть игры и получились довольно хорошими.

Planetary Annihilation позиционируется как попытка создания нового, уникального жанра RTS игр. Аналогов действительно нет, но чем PA отличается от всех остальных, посмотрим:

  • поле битвы Галактика - есть
  • разрушаемые планеты - есть
  • контролируемые астероиды - есть
  • забавная анимация с разрушаемым окружением - есть
  • тысячи юнитов на одной карте - есть

PA астероид смерти

UberEnt были так щедры, что добавили игру с ранним доступом в Steam линк от 7 июня. А всем остальным обещали доступ еще раньше - от 1.06.2013. Но видимо, не сложилось.

Тем не менее, все кто пожертвовал на Kickstarter больше 250$ уже сейчас наслаждаются трудами Uberent. Вчера вечером было выслано около 600 альфа ключей. Все остальные (включая меня) смогут попасть на сервера Planetary Annihilation сегодня вечером (в 9.00 по времени Vancouver, WA) - на что очень надеемся, потому как уже много раз разработчики откладывали релиз, ссылаясь на крэши в игре.

В следующем своем посте я постараюсь поближе познакомить вас, дорогие читатели с игрой Planetary Annihilation, покажу интересные скриншоты и постараюсь сделать обзорное видео.

[UPDATE]

На форуме появился пост ссылкой на таймер, на котором отсчитывается время до старта Альфа тестирования http://countingdownto.com/countdown/305621 12 часов ожиданий - ничего для тех, кто ждал 16 лет.

Больше статей на Shazoo
Тэги: