Спектор: next-gen системы как развлекательные девайсы – опасная идея

Уоррен Спектор поделился своими мыслями относительно того, что он думает о консолях нового поколения как развлекательных девайсах, посчитав это "опасной идеей." По его словам, у него уже и так достаточно вариантов получения развлекательного контента, в том числе абсолютная свобода создавать свой график развлечений через интернет.

"Я думаю, что позиционирование новых консолей как нечто большее чем игровые машины – опасная идея. Я имею в виду, что мы и так имеем абсолютный доступ к программированию всех моих развлечений. А если я хочу заниматься чем-то еще параллельно с просмотром ТВ, то мне уже необходимо выбирать, на каком из девайсов это делать."

"Я вроде как понимаю суть игровой машины нового поколения, но соревнование за развлекательный бизнес. Посмотрим, что из этого получится."

Помимо этого Спектора беспокоит то, что все больше игр переходят на цифру.

"Я фанат цифровых книг, но чем больше я покупаю и скачиваю их, тем больше я беспокоюсь о том, что однажды все они могут исчезнуть. Я обеспокоен тем, что я не владею теми вещами за которые заплатил. Хотя наверное если бы цена была значительно ниже, то меня бы это так не волновало. Но сегодня это действительно вызывает у меня беспокойство."

Больше статей на Shazoo
Тэги: