Большой Брат Xbox One следит за вами

Патент оформленный Microsoft на Kinect описывает девайс, как систему позволяющую мониторить количество человек в комнате, попутно определяя – кто все эти люди. При этом провайдеры контента могут автоматически блокировать контент, если количество зрителей превысит отведенное в лицензии к контенту.

Информация появилась от Extreme Tech: "пользователь потребляющий контент через девайс вывода будет мониторится, так что если количество пользователей-зрителей превысит лицензию, будут приняты действия по защите прав."

Патент указывает на то, что девайс может ограничивать количество воспроизведений контента в определенный период времени, ограничивать количество зрителей и постоянно мониторить действия зрителей. 

Кроме того указано, что патент может быть применим к множеству различных девайсов и продукторв, фактически передавая провайдерам контента возможность устанавливать любые ограничения, которые они считают нужными.

Большой Брат следит за вами. Любопытно, что он будет делать со всеми данными о наших реакциях на ТВ, сериалы, кино, игры – ведь это крайне ценная информация, которая потенциально может стоить сотни миллионов долларов... при этом Microsoft получит ее бесплатно.

Больше статей на Shazoo
Тэги: