Bungie о мире, классах и сюжете Destiny

Bingie обновили официальный сайт довольно объемным слайд-шоу, которое рассказывает о новом проекте студии – MMO/FPS Destiny. В коротких заметках речь идет о истории , мире, врагах, классах персонажей и тому подобном. Чтобы не листать, ниже собраны основные пункты.

Варлоки
Варлоки продолжительное время изучали "Путешественника", изучая и подчиняя себе энергии аркана. Его истинная суть до сих пор не ясна, однако поиск правды всегда толкал вас к неизвестному. Сейчас наши враги – это единственная преграда, которая стоит между вами и потерянными чудесами Золотого Века. 

Титаны
Первые Титаны построили Стену и отдали свои жизни на ее защиту. Сейчас вы занимаете то же место,  бесстрашно и уверенно, защищая тех, кто укрылся в вашей тени. Вы происходите из рода героев, закаленных боями и жертвами. Наши враги возможно смертельны и безжалостны, но и вы тоже.

Охотники
Охотники некогда путешествовали по диким землям и пустошам, беря на себя крупный риск в погоне за огромной наградой. Теперь закон не преследует вас... однако стремление к личной удаче всегда значило возможность обогнуть правила. Ваша уникальная смелость и изобретательность необходимы сейчас как никогда.

Город
В наши темные дни, Люди, Экзо и Разбуженные обнаружили Путешественнка, где он совершил свою финальную остановку – у границы Земли, безмолвный и бездвижный. Мы  построили этот Город – последний на Земле – в границах защитных щитов, ведя бесконечные войны пытаясь сохранить мир. В этот темный век были рождены Защитники Города.

Земля
Дикий мир за стенами Города был разрушен, теперь он принадлежит природе и нашим врагам. От измученной войной крепости Сумеречной Бреши, до степей Старой России, доказательства нашего величия все еще покрывают Землю, ожидая, когда их вновь откроют.

Луна
Ранние попытки исследования оказались слишком опасными. С тех пор Город классифицировал Луну как Запретную Зону.

Падшие
Падшие – это бич Города. Они постоянно вступают в войну против нас и подбирают все, что осталось. Они говорят, что их Дома забрали себе все планеты и луны, к которым мы прикасались. Если вы видите одного, то знайте, что рядом еще множество, и пусть ваша рука не дрогнет, отправляя их ревущие души обратно в темноту.

Кабал
Прошли годы с тех пор как они впервые дали о себе знать в Сумеречной Бреши. Хотя все сообщения указывают на то, что их внимание сконцентрировано на Марсе и вокруг него, истина о Кабал до сих пор покрыта спекуляциями. 

Больше подробностей на официальном сайте.
Релиз Destiny ожидается только в следующем году на PS3/PS4 и Xbox 360/720. О PC пока ничего.

Больше статей на Shazoo
Тэги: